В дни школьных каникул на спортивной базе города проходили соревнования «Золотая осень»

1.        Борьба

В спортивном зале борьбы СШ №3 в городских соревнованиях «Золотая осень» по греко-римской борьбе приняли участие 85 юных борцов в 15 весовых категориях. Началу первых схваток на ковре предшествовала торжественная часть открытия соревнований. Заполнен зал борьбы: на одном ковре разминка, на другом схватки. Самому юному борцу всего 8 лет. Среди юных борцов были известные не только в городе, но и на Дону. Даниил Гузнаев – победитель городских, областных и международных соревнований. На турнире в Израиле он занял первое место, но здесь он готовился к каждой схватке. Конечно Гузнаев победил. Достойных соперников у него в категории 38 кг не было. Наибольшее количество победителей и призеров у СШОР №1. В самой легкой весовой категории 23 кг победил хозяин ковра Баудин Гайтиев, а в самой тяжелой 75 кг Никита Беликов. Лидер команды СШОР №2 Артем Петров выступал в категории 35 кг. Все схватки он выиграл. Победителями в своих весовых категориях стали Леонид Душенко, Ибрагим Пуматолинов, Дмитрий Самойлов, Тигран Гасанов, Влад Хренов, Герман Паршин.

2.        Баскетбол

В ФОКе проходил городской турнир по баскетболу среди юношей 2005 года рождения и моложе. В турнире приняли участие команды: Ермак, СШОР №2, СШОР №1 и Донские Соколы. За первое место встретились Ермак и СШОР №1. В течении первых трех периодов – равновесие на баскетбольной площадке. Четыре раза счет был равным. В заключительном периоде Ермак выходит вперед и увеличивает разрыв в счете. Ермак на первом месте, СШОР №1 на втором, а СШОР №2 на третьем месте. На награждении олимпийские значки были вручены лучшим игрокам турнира. В Ермаке – Михею Сохадзе, в СШОР №2 – Никите Самойлову, в СШОР №1 – Алексею Прохорову. Назовем тренером команд: Александр Ткачев и Константин Саган. У Романа Черниченкова на этом турнире была самая молодая команда Донские Соколы. В призовую тройку Донские Соколы не попали, но обогатились опытом.

3.        Фигурное катание

В открытом первенстве города приняли участие не только воспитанники СШОР №1, но и гости из Ростова, Волгограда, Волжского, Севастополя, Краснодара и Луганска. В течении трех дней фигуристы оспаривали места в призовой тройке по программе от юного фигуриста до кандидата в мастера спорта. Первым на высшую ступень пьедестала почета поднялся новочеркасский фигурист Александр Журбин. Ему всего 8 лет, он набрал 21,8 балла. Занявшего второе место ростовчанина, он опередил на 3 балла. Интересная борьба развернулась по программе первого спортивного разряда в возрастной группе 2005 года рождения. Новочеркасск был представлен 4 фигуристками: Александра Владимирская, Дарья Филатова, Виктория Салина и Екатерина Гайворунская. У них были очень сильные соперницы Анастасия Бойко из Ростова и Анастасия Терентьева из Волжского. Гости оказались сильнее. Екатерина Гайворунская заняла третье место. Сохранила свое звание победителя наша самая титулованная фигуристка Алиса Булаева.  В возрастной группе 2007 года рождения по программе первого разряда она была вне конкуренции. Среди фигуристок 2006 года рождения второе место заняла Валерия Думанова.

4.        Футбол

В микрорайоне Донской на зеленом футбольном поле проходил турнир, в котором приняли участие юные футболисты 2007 года рождения. Игры проходили на двух футбольных площадках. В финале встретились старые соперники СШОР №1 и Актис. Со счетом 3:1 победили футболисты СШОР №1. Третье место заняли хозяева команда Сотник. На турнире было много болельщиков – родителей. Всех их объединил футбол. Лучшими игроками турнира названы Роман Ермаков, Семён Криштопин и Михаил Нерантович. Участники турнира выражают слова благодарности за организацию и проведение  турнира депутату Городской думы Анатолию Буднику.