КРОССМЕНЫ ЮРГПУ(НПИ) СИЛЬНЕЙШИЕ НА ДОНУ

В Ростове завершилось первенство Ростовской области по кроссу. Сборная Новочеркасска была представлена бегунами ЮРГПУ(НПИ) и воспитанниками СШОР №1, которые тренируются на спортивной базе университета.

В командном зачёте Новочеркасск четвёртый год подряд занимает первое место и награждается главным кубком соревнований. Наши кроссмены набрали 567 баллов, на втором месте Таганрог - 391 балл. Ростов на третьем месте – 372 балла.

В личном зачёте с большим преимуществом на дистанции 6 км. победила Светлана Похлёбина (спортивный клуб НПИ). Она показала результат 21 мин. 20 сек. На этой же дистанции студентка ЭМФ Елена Попова. Первокурсница ТФ Анастасия Фелиповская на дистанции 1000 м заняла 2 место с результатом 3 мин. 21 сек. Александр Данченко ФИТУ занял 2 место на дистанции 8000 м среди молодёжи 29 мин 6 сек. Выпускник ЮРГПУ(НПИ) Александр Татарнев занял тоже второе место, но среди взрослых - 27мин. 55сек. Люссия Цветкова ТФ на дистанции 3000 м. уступила всего 2 сек. ростовчанке. Результат Цветковой 11 мин. 42 сек. Первокурсник Денис Рыбалко ФГГиНГД занял пятое место на дистанции 1000 м., а от победного результата его отделяли меньше трёх секунд.

Успех кроссменов ЮРГПУ(НПИ) разделяют тренеры - преподаватели кафедры физвоспитания Людмила Низельская и Марина Кононенко.

В Ростове в первенстве области по кроссу приняли участие сильнейшие бегуны городов Дона.
17:07 10.10.2018 Администрация г. Новочеркасск - Новочеркасск
15:57 10.10.2018 Новочеркасский политехнический институт - Новочеркасск