НОВОСТИ СПОРТА

ДВЕ МЕДАЛИ ДАНИИЛА ГОЛОПАПА С МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА БОЕВЫХ ИСКУССТВ

В Уфе завершился XV Международный форум боевых искусств, в котором приняли участие более 2000 спортсменов из 40 регионов России и 9 стран, в том числе Греции и Анголы. В составе сборной команды Ростовской области в весовой категории 80 кг выступал воспитанник СШОР №1, студент строительного факультета ЮРГПУ(НПИ) Даниил Голопапа.

В первый день он выступал в разделе – борьба. Он встретился с бойцом из Чечни. Поединок длится 5 минут. Все время выигрывал Даниил. Судья единогласным решением отдали ему победу. Во втором поединке встретился с бойцом из Новосибирска. На первой минуте соперник проводит прием и зарабатывает 2 балла, но на второй минуте Даниил проводит болевой прием на колено. Досрочная победа и медаль высшей пробы.

Во второй день принял участие во всестилевом каратэ. У каратиста из Чечни Д.  Голопапа выиграл досрочно. Очень трудный был поединок с каратистом из Ульяновска. Равный поединок. Кто победил? Долго обсуждали судьи. Раздельным решением отдали победу нашему бойцу. Даниил Голопапа становится двукратный победителем.

Ростовская область в командном зачете заняла второе место. Это был большой успех наших спортсменов. С двумя медалями возвратился Даниил в Новочеркасск. На следующий день после приезда – зачеты в университете. С собой в Уфу он брал конспекты и в свободное время занимался. Так что с экзаменами и зачетами будет все нормально.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ВТОРОЙ КОМАНДЫ «ПОЛИТЕХНИК» ЮРГПУ(НПИ)

25 команд, разбитых на 4 группы, приняли участие в чемпионате города по мини-футболу. Впервые футболисты Политехнического университета выступили на соревнованиях сразу двумя командами – «Политехник-1» и «Политехник-2».

Всё внимание – к «Политехнику-2». В первом туре они уступили. Вторая игра, с командой «Гарант», состоялась тоже в Спортивном зале ЮРГПУ(НПИ). В составе «Политехника-2» трое лучших игроков – Сергей Аксененцев, Владимир Базовов и Тарлан Ширинов – выступали летом за первую команду; Сергей Аксененцев также не раз признавался лучшим игроком летнего чемпионата.

В отсутствие тренера политехников Виктора Котусова, команду «Политехник-2» возглавили президент Городской федерации футбола Юрий Семикин и игрок первой команды Максим Воинов.

Начало игры – за нашими футболистами! На 15-й минуте студенты открыли счёт – 1:0! Владимир Базовов – автор первого забитого мяча. В конце первого тайма Сергей Величкин счёт сравнял.

В начале второго тайма «Гарант» выходит вперёд – 2:1; тревожно стало в команде студентов. Но Ярослав Соколовский счёт сравнял – 2:2 ,а через минуту Никита Пуковский выводит «Политехник-2» вперёд! Это был переломный момент в игре.

Всё время в атаке – наши студенты! Растерялись футболисты «Гаранта», когда в их ворота был забит четвёртый мяч. Всё получается у наших ребят!

В конце второго тайма в воротах «Гаранта» побывали ещё два мяча – и снова Соколовский и Пуковский! Окончательный счёт матча – 6:2 в пользу второй команды «Политехника».

Турнир в группах продолжается, и мы желаем «Политехнику-1» и «Политехнику-2» выйти в финальный этап!

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ САМБИСТОВ - Новочеркасский политехнический институт Команда по самбо ЮРГПУ(НПИ) прекрасно выступила на финальном этапе Первых Всероссийских студенческих игр боевых искусств, прошедшем в Москве 15 декабря.
18.12.2018
ПОЛИТЕХНИКИ НПИ – «СЕРЕБРЯНЫЕ» ВОЛЕЙБОЛИСТЫ! - Новочеркасский политехнический институт Команда ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова заняла итоговое второе место на областном турнире по волейболу, посвящённому памяти тренера Виктора Коломийцева и его ученика, мастера спорта СССР Владимира Украинского.
14.12.2018

"ПОЛИТЕХНИКИ" НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ - Новочеркасский политехнический институт 25 команд, разбитых на 4 группы, приняли участие в чемпионате города по мини-футболу.
10.12.2018
Ударной волной разворотило четыре квартиры на двух верхних этажах. Фото: Ольга ГОПАЛО - Комсомольская правда Мнение блогера и журналиста Сергея Сысоева Сергей СЫСОЕВ Взрыв газа в многоквартирном доме в Шахтах, унесший жизни пяти человек , который прогремел буквально через две недели после аналогичной трагедии в Магнитогорске,
16.01.2019 Комсомольская правда
Тела 25-летней девушки и ее родителей спасатели искали под завалами почти две суток Александр СТЕПАНОВ Ольга ГОПАЛО Пашутиных-родителей нашли к вечеру вторника, 15 января.
Дорога к просторам Вселенной - Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону 15 января в Детском библиотечно-информационном центре имени академика С.П.
16.01.2019 Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону
Кузькины сказки - Центральная библиотечная система Ростова-на-Дону Литературный час «Кузькины сказки» , приуроченный к юбилею писателя Татьяны Александровой, провели 14 января для воспитанников группы «Мастерилки» детского сада № 137 «Садко» сотрудники ДБИЦ имени академика С.П.
Подборку доводящих до лунатизма фильмов собрала звездная ростовчанка Полина Диброва - Панорама Звездная мама попросила подсказать интересные фильмы Супруга известного телеведущего Полина Диброва предложила подписчикам собрать фильмотеку завораживающих фильмов, под которые время летит незаметно настолько,
16.01.2019 Панорама
В Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиале) Донского государственного технического университета в города Шахты состоялся просветительский литературно-музыкальный вечер.
10.01.2019 Шахтинские известия
герой1.jpg - Администрация г. Ростов на Дону Начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский поощрил победителя первенства России по спорту глухих (каратэ) Данила Веричева Благодарственным письмом «За вклад в развитие ф
16.01.2019 Администрация г. Ростов на Дону
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Министерство по физкультуре и спорту В Ростове-на-Дону прошел турнир выходного дня «Рождественские вечера» среди людей с ограниченными возможностями.
16.01.2019 Министерство по физкультуре и спорту
Сейчас двукратный олимпийский чемпион находится в больнице, но уже идёт на поправку Мария РЕМИЗОВА @Maria_Remizova В минувшую пятницу двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко был госпитализ